Home Фотографам Sony World Photography Awards 2015

Sony World Photography Awards 2015

E-mail Печать

Sony photography awards butterboom1 
Дедлайн: 8 января 2015 г.

World Photography Organisation объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе Sony World Photgraphy Awards 2015.
Представить свою лучшую работу для участия в конкурсе приглашаются фотографы- профессионалы, любители, молодежь и студенты со всего мира.
С момента проведения первого конкурса в 2007 году на конкурс Sony World Photography Awards было представлено более 700 000 снимков из 230 стран. В поисках лучшей современной фотографии конкурс завоевал репутацию лидирующего среди конкурсов по фотографии.

В этом году в конкурс проводится по следующим категориям:

- Для профессианалов- 15 категорий, оцениваться будет серия работ;
- Для всех - 10 категорий, оценивается 1 снимок;
- Для молодежи - Три категории для людей моложе 20 лет, 1 снимок;
- Для студентов - для студентов в возрасте от 18 до 30 лет, получающих высшее образование.

Задание для категории "Студенты" - сделать единственный снимок, символизирующей современную культуру потребления. Снимок может быть сенсационным или неброским, но он должен отображать то, что чувствует фотограф по отношению к современному обществу. Прием заявок в этой категории заканчивается 6 декабря 2014 г.


Призы:

Победители будут объявлены на Гала церемонии 23 апреля 2015 в Лондоне. В историческом месте Лондона, Somerset House, пройдет месячная выставка работ победителей и финалистов конкурса.
Победителя в категории "Лучший фотограф 2015 года" и победителя в категории " Для всех" ждут денежные призы.
Победители во всех категориях получат новейшую цифровую технику фирмы Sony.

Кроме того, работы победителей и фотографов, вошедших в шортлист, будут опубликованы в книге Sony World Photography Awards, издание 2015 года.

Участие в конкурсе бесплатно.


Прием заявок в категориях "Для всех" и "Для молодежи" завершится 5 января 2015 г., понедельник, а в категории "Для профессионалов" - 8 января 2015 г., четверг.

Вес снимков должен быть не менее 800 КБ и не более 5 КБ. Снимки должны быть либо файлами JPEG, либо TIFF. Все снимки должны быть сохранены в цветной модели RGB. Конкурсанты должны быть готовы к тому, чтобы выслать снимок в высоком разрешении для печати на выставку и рекламную продукцию.

Представляемые фотографии должны быть сделаны в 2014 году, за исключением категории " Для профессионалов", эти снимки могут быть сделаны ранее, но только в том случае, если впервые они были опубликованы в 2014 году.

Автор снимка сохраняет все права на него.
 
Официальная страница конкурса: http://worldphoto.org/competitions/sony-world-photography-awards-2015-open-competition

Tags: january
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить