Home Фотографам «МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ» 2011. Течение.

«МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ» 2011. Течение.

E-mail Печать

Снимок экрана 3

Дедлайн: 10 Декабря 2011

Внимание молодых фотографов с готовыми проектами! Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» объявляет открытый прием персональных серий молодых фотографов для участия в выставке второго сезона 2011 года проекта развития и поддержки российской фотографии «Молодая фотография» «МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ» 2011.Тема выставки 2011 2/2: Течение / Current . Заявки принимаются от фотографов до 36 лет из всех регионов России.  Выставка второго сезона 2011 года пройдет с 20 декабря по 15 января в Центре по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского, Невский пр., 20 . Участие в проекте «Молодая фотография» бесплатное.

«Течение» в заданной теме можно рассматривать как исследование текущего, застывшего или рвущегося вперед, состояния сегодняшнего дня – все проявления окружающего нас пространства, времени, событий и настроений. В проектах может быть представлено всё: повседневность, будни, размышления о случайном или постоянном в нашей жизни, переживания, бури и скука, осознание момента и мысли о том, что произойдет с нами и с фотографией в будущем.
Кураторы сезона 2011 2/2:Эмерик Глейз/ Emeric Glayse, создатель и куратор сайта и галереи New Documents (www.newdocumentsgallery.com), Париж-ЛондонУльрих Хаас / Ulrich Haas, куратор фестиваля фотографии Backlight, Тампере, Финляндия / www.backlight.fi / Ирина Чмырева, куратор, арт-критик / МоскваАнна Шпакова, куратор, продюсер спецпроектов журнала «Сноб» /МоскваНадя Шерье, фотокритик, куратор / Санкт-Петербург

Подача заявок на участие в выставках и отбор проектов кураторами осуществляется онлайн, через сайт проекта —   www.youngphotography.ru
Участие открыто для молодых фотографов из всех регионов России. Возраст участников ограничен — до 36 лет. К участию принимаются персональные серии и проекты, над которыми авторы работали в течение двух последних лет и завершили к текущему году.  Заявки от фотографов из других стран, кроме России, к сожалению, на этот проект не принимаются. Но могут подавать заявки российские фотографы, временно проживающие в других странах мира, например, находящиеся на учебе или в резиденциях.
Направления фотографии, в которых принимаются проекты:
- арт-фотография
- документальная фотография
/Одно из этих направлений, в рамках которого вы подаете заявку, указывается вами в анкете при регистрации /
К участию не принимаются фотографии, снятые в стиле коммерческих и рекламных съемок, студийные заказные съемки, фоторепортажи с одного события и т.п. прикладные съемки и отдельные фотографии, не содержащие в себе объединяющей идеи.
Правом на участие в проекте обладает только автор фотографий, или группа авторов, если фотографы работают в паре или группе. Авторские права остаются за авторами произведений. Каждый участник или группа может подать до 3 заявок в каждый сезон.
Фотографы, уже принимавшие участие в проекте в предыдущие годы, могут подавать заявки в любой сезон на общих основаниях, представляя новый проект.
Кураторы оставляют за собой право отказать автору в участии в проекте по причине несоответствия поданной заявки указанным требованиям. Кураторы вправе не комментировать своё решение.

Последний срок приема заявок: 10 декабря 2011 г. (включительно)
Информация об участниках выставки появится на сайте youngphotography.ru до 14 декабря 2011 г.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ РАБОТ
Подача заявок на участие производится через сайт www.youngphotography.ru

Для подачи заявки необходимо:
Зарегистрироваться на сайте www.youngphotography.ru

Дождаться подтверждения регистрации. Загрузить описание проекта и Фотографии, вошедшие в проект, в электронном виде, согласно описанным требованиям.При регистрации все указанные в анкете пункты должны быть заполнены и в тех, где это указано — на русском и английском языках, т.к. в отборе работ участвуют зарубежные кураторы! Заявки, в которых авторы не заполнили все поля к участию не принимаются.

После регистрации вам придет по почте подтверждение регистрации на сайте. Имя пользователя и пароль вы выбираете самостоятельно, но просим указывать имя латинскими буквами и желательно, чтобы оно соответствовало вашему настоящему имени. После этого вам нужно дождаться подтверждения регистрации и только тогда у вас появится возможность загрузить проект.
Для загрузки проекта, зайдите под своим именем на сайт и нажмите «Добавить заявку».
Как заполнить тему заявки: на русском и английском языке напишите свои имя, фамилию и название проекта. Например: Иван Иванов. Полнолуние / Ivan Ivanov. Full Moon
Как заполнить поле заявки: добавьте описание проекта на русском и английском языках. Оно должно быть обязательно и быть в пределах от 100 до 300 слов. Без описания серии к рассмотрению приниматься не будут!
Далее добавьте галерею из 12–20 фотографий проекта. Для этого в меню после строчки «Загрузить/вставить» нужно нажать на иконку «Добавить изображение», добавить фотографии с компьютера, назначить им номера в нужном порядке, если в этом есть необходимость, и вставить в поле заявки в виде галереи. Ваша заявка готова.
После этого, если вы уверены, что все заполнили правильно, отправляйте заявку на утверждение.
Технические условия предоставления фотографий:
- принимаются только файлы в формате JPEG, разрешение 72 dpi, максимальный размер для превью – 700 pix по большой стороне кадра;
- файлы должны быть названы только латинскими буквами и обязательно включать в себя имя и фамилию автора;
- не принимаются к рассмотрению презентации файлов в формате Powerpoint или других форматах слайд-шоу;
- фотографии, созданные способом ручной печати, должны быть отсканированы и высланы в формате JPEG в указанном разрешении и размере;
- количество работ в серии не должно быть меньше 12-ти (двенадцать) и не превышать 20-ти  (двадцати).

Регистрация на сайте открыта! Вы можете зарегистрироваться. После подтверждения регистрации вы сможете подать свою заявку на участие.
Если у вас возникли технические проблемы с регистрацией или загрузкой заявки на сайте, пожалуйста, пишите на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Оффициальный сайт проекта: www.youngphotography.ru

Tags: December
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить