Home Фотографам Международное портфолио ревю в Москве.

Международное портфолио ревю в Москве.

E-mail Печать

main_logo

Дедлаин: 20 июня 2011

C 29 августа по 2 сентября 2011 года в Москве состоится Международное портфолио ревю для российских фотографов. В качестве ревьюеров выступят 40 крупнейших специалистов в области фотографии, представляющих музеи, галереи, издательства, агентства из стран Европы, Азии, Латинской Америки, США, Канады и России, среди них Международный центр фотографии (ICP), Нью-Йорк; Музей современной фотографии в Чикаго; Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, Париж; Музей фотографии в Шарлеруа, Бельгия; Австралийский центр фотографии, Стеделийк Музей, Амстердам, Национальный медиа музей Великобритании, фестивали фотографии Европы и Америки, специализированные фотографические журналы Fotograf, European Photography, Colors и другие. Портфолио ревю в Москве проводится совместно с Международным фестивалем фотографии FotoFest в Хьюстоне, США (www.fotofest.org). Для российских фотографов участие в портфолио ревю бесплатное.

 

Портфолио ревю состоится в Центре современной культуры «Гараж» под эгидой Благотворительного фонда развития и поддержки искусства «Айрис» в рамках Проекта «В поддержку фотографии в России».

Портфолио ревю в Москве — одно из важнейших событий на российской фотографической сцене за последние три десятилетия. В таком формате и масштабе портфолио ревю в нашей стране проводится впервые. Оно обращено ко всем, кто причисляет себя к российскому фотографическому сообществу: к действующим фотографам, к представителям музейной среды, к специалистам в области истории, теории, актуальной критики фотографии, к издателям литературы по фотографии, к кураторам фотографических выставок, специалистам разного профиля в области современного искусства, а также к широкой аудитории, интересующейся современным искусством, фотографией, визуальной культурой. Цели Международного портфолио ревю — поиск и личное представление талантливых российских фотографов и художников, работающих с фотографией, крупнейшим специалистам мировой фотографической и арт-сцены; просвещение и образование российского фотографического сообщества; организация новых творческих инициатив и строительство профессиональной инфраструктуры современной российской фотографии.

Главный рабочий инструмент подготовки события в августе 2011 года — сайт портфолио ревю: www.portfolioreview-russia.com. Портфолио ревю — не конкурс, цели которого — назвать одного лучшего автора по мнению жюри, но платформа для поиска союзников и развития разнообразных идей как внутри фотографии, так и в пространстве взаимоотношений фотографии и современного общества. Регистрация фотографов и художников, желающих принять участие в портфолио ревю, проводится только через сайт события c 15 мая по 20 июня.

Кураторы проекта с российской стороны: Евгений Березнер, Наталья Тарасова, Ирина Чмырева.

Регистрация и подробности : http://www.portfolioreview-russia.com/index.htm

жж проекта: http://portfolioreview.livejournal.com/

Tags: june
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить