Премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры

Печать

34

Дедлаин: 1 ноября 2011 года

Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству объявляет о приеме с 1 сентября 2011 года документов на соискание премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2011 год.

Представления на соискателей премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры и прилагаемые к ним материалы направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, д.4, подъезд 6, тел.: 606-35-36, 606-38-69, 606-47-65.

Утверждено Советом при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству 8 февраля 2011 г.

Требования к оформлению представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры и прилагаемых к ним материалов

1. Настоящие Требования разработаны в соответствии с Положением о премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры (далее - Положение), утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 3 февраля 2011 г. N 144 "О премиях Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры" (далее - премии Президента).

2. Лицо или художественные, ученые и научные (научно-методические) советы организаций культуры, научных и образовательных организаций, обладающие в соответствии с пунктом 9 Положения правом выдвигать кандидатуру на соискание премии Президента, представляют в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству представление, оформленное в виде письма, в котором указываются:

а) фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, адрес места жительства, контактные номера телефонов, место работы или род занятий, ученая степень, ученое звание, почетное звание (при их наличии) соискателя;

б) резюме о вкладе соискателя в развитие отечественной и мировой культуры с учетом критериев, предусмотренных пунктом 2 Положения, содержащее перечень произведений литературы и искусства, реализованных творческих и исследовательских проектов в сфере культуры, иные результаты соискателя, являющиеся значительным вкладом в культуру Российской Федерации, завершающееся обобщающей формулировкой, в которой говорится, за какие достижения в области культуры предлагается присудить премию;

в) сведения о наличии у соискателя премий, призов и иных наград, свидетельствующих о признании его творческих или научных достижений, к которым относятся государственные премии и награды Российской Федерации, премии и награды общественных организаций, в том числе полученные по итогам конкурсов и фестивалей, награды и премии иностранных государств, международные премии, награды и призы;

г) перечень прилагаемых материалов.

3. Если в соответствии с пунктом 6 Положения на соискание премии Президента выдвигается коллектив соискателей (не более трех человек), в представлении указываются предусмотренные пунктом 2 настоящих Требований сведения о каждом соискателе, его персональном вкладе в общие результаты деятельности, а также сведения о наличии у каждого из соискателей премий, призов и иных наград.

4. Представление подписывается лицом, выдвинувшим кандидатуру (кандидатуры) на соискание премии Президента, которое указывает свои фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, адрес места жительства, место работы или род занятий, лауреатское, ученое и (или) почетное звание, контактные телефоны, а также прилагает копию документа, подтверждающего наличие у данного лица права выдвижения на соискание премии Президента.

В случае выдвижения кандидатуры художественным, ученым, научным (научно-методическим) советом организации культуры, научной и образовательной организации, представление подписывает председатель совета либо лицо, председательствующее на заседании. К представлению совета прилагается протокол (выписка из протокола) заседания соответствующего совета с решением о выдвижении кандидата (кандидатур) на соискание премии, а также полные реквизиты организации.

5. Рекомендуемый объем представления - до 7 страниц. К представлению прилагаются опубликованные творческие и научные работы, литературные произведения, за создание которых их автор выдвигается на соискание премии Президента. Работы, обнародованные иным способом, могут представляться в форме кино-, фото-, видео- или аудиоматериалов (звукозаписи), а также в иной форме.

6. Все документы и материалы лицо, выдвинувшее кандидатуру на соискание премии Президента, либо председатель художественного, ученого, научного (научно-методического) совета организации культуры, научной и образовательной организации, выдвинувшего кандидатуру, представляет в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству лично. Если указанные лица не могут представить документы и материалы лично, они могут быть переданы в названный Совет при Президенте Российской Федерации через другое лицо или направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего представление на соискание премии Президента, а также подписи лица, подписавшего протокол (выписку из протокола) заседания соответствующего совета, удостоверяется нотариально либо в другом установленном законодательством порядке.

7. Представления, не отвечающие настоящим Требованиям, а также представленные в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству вне установленных сроков, к рассмотрению не принимаются.

8. Представления, а также прилагаемые к ним материалы возврату не подлежат.

Источник: Российская Газета

Tags: november